Две команды юных футболистов отправятся на соревнования в Москву

В Йошкар-Оле в легкоатлетическом манеже «Арена Марий Эл» прошел региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола «6х6» в рамках проекта «Жаркое лето».

В Йошкар-Оле в легкоатлетическом манеже «Арена Марий Эл» прошел региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола «6х6» в рамках проекта «Жаркое лето».

Фестиваль организован Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл при поддержке партпроекта «Единой России» «Детский спорт».
Ребята в возрасте 13-14 лет, ставшие победителями муниципальных этапов, приехали в марийскую столицу посоревноваться и выявить победителя, который отправится на федеральный этап.

За победу боролись девять юношеских команд, представлявших города и поселки половины муниципалитетов республики. На церемонии открытия ребят приветствовали заместитель председателя Госсобрания Марий Эл Евгений Кузьмин и координатор проекта Иванов Дмитрий.

«Футбол – это, прежде всего, командная игра, — обратился к ребятам Евгений Кузьмин. — В своё время футболом занимался мой сын, и у них была замечательная команда юношей, поэтому я живо понимаю, что такое здоровый дух игры, и всем вам желаю удачи! Покажите хороший футбол и пусть победит сильнейший».

«По результатам матчей, победу одержала команда юношей «Восход» из поселка Красногорский Звениговского района. Также в Москву отправится команда девушек из Советского района», — прокомментировал региональный координатор партпроекта Дмитрий Иванов.

Второе место на турнире заняла «Машинка» из Волжска, бронза у «Жемчужины» из Звенигово.
В этом году в партийный проект «Жаркое лето» наряду с футболом 6х6 включен баскетбол 3х3. Этот региональный турнир пройдет в День физкультурника, 14 августа, на стадионе «Дружба».

В соревнованиях примут участие любители баскетбола 20-60 лет. Победители этапа также примут участие во всероссийском финале 7-14 октября в Москве.
Напомним, первый фестиваль проекта «Жаркое лето» партии «Единая Россия» проходил в Йошкар-Оле в 2019 году. Тогда победу одержали ребята из Звенигово.