В Марий Эл за неделю произошло 16 пожаров, погиб человек

В статистике пожаров в регионе – первый погибший с начала этого сезона. Предварительная причина гибели – беспечное курение.

Йошкар-Ола, 29 января. В статистике пожаров в регионе – первый погибший с начала этого сезона. Предварительная причина гибели – беспечное курение.

Всего за прошедшую недель в Марий Эл зафиксировано 16 пожаров (на прошлой неделе – 15). «Лидером» по числу возгораний – 4 пожара – стал Медведевский район, по три пожара произошло в Йошкар-Оле и Новоторъяльском районе, два случая – в Мари-Турекском район и по разу «отличились» Волжск, Волжский, Горномарийский и Сернурский районы.

Увы, открыт печальный список погибших в пожарах в этом году. 26 января в три часа ночи вспыхнул частный дом в Новоторъяльском районе, на пожарище которого был обнаружен погибший хозяин дома. Скорее всего, мужчина курил и сам стал виновником возгорания.

На истекшей неделе пожары также возникали из-за нарушений правил устройства и эксплуатации печей, электрооборудования, по причине неосторожного обращения с огнем. За эти семь дней в пламени пожаров в регионе сгорели семь строений, три головы крупного скота, 20 домашних птиц.

Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по РМЭ – 69-02-63.