Губернатор Марий Эл требует сохранить «наливайки»

Встреча депутатов «Единой России» йошкаролинского и Государственного собраний состоялась в Доме правительства Марий Эл 18 ноября. Ведущим встречи выступил глава региона Леонид Маркелов. В ходе заседания Маркелов прокомментировал публичные слушания при участии мэра Йошкар-Олы по проблемам «наливаек» в марийской столице. Как сообщает 7×7, губернатор осудил решение по питейным заведениям, принятое в ходе слушаний. «У меня […]

Встреча депутатов «Единой России» йошкаролинского и Государственного собраний состоялась в Доме правительства Марий Эл 18 ноября.

Ведущим встречи выступил глава региона Леонид Маркелов. В ходе заседания Маркелов прокомментировал публичные слушания при участии мэра Йошкар-Олы по проблемам «наливаек» в марийской столице.

Как сообщает 7×7, губернатор осудил решение по питейным заведениям, принятое в ходе слушаний.

«У меня есть сомнения по поводу правильного подхода городских властей. Начнем с того, что депутаты сегодня сообщили мне о том, что они введены в заблуждение сити-менеджером, господином Плотниковым, который сказал, что со мной согласовал закон о закрытии сотен и тысяч кафе. Это глупость полная. Мы действительно с ним обсуждаем текущие вопросы — о том, что пьянство — общественное зло и с ним нужно бороться. Но путем закрытия кафе, питейных заведений и ресторанов, кафе при супермаркетах и сетевых магазинах, мы просто уничтожим бизнес. Тысячи людей сегодня заняты в малом бизнесе», — сказал глава республики.

«Что лучше — люди купили бутылку водки и решили в подъезде ее распить, а так будет в случае закрытия питейных заведений в случае принятия закона или все-таки пришли в специальное заведение, в котором установлены видеокамеры, есть кассовый аппарат, пожарная сигнализация», — задался вопросом Маркелов.

Он подчеркнул, что под действие закона также попадут супермаркеты, рестораны, кафе, бары.