В Марий Эл высокая пожароопасность лесов сохраняется до 20 августа

Специалисты Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили о продлении периода высокой пожароопасности в Марий Эл до 20 августа. В связи с установившейся аномальной жарой в Марий Эл пожароопасность лесов достигла четвертого класса. Поэтому режим повышенного риска возгорания лесов продлен с 17 по 20 августа. Сотрудники МЧС по РМЭ напоминают местным жителям, что […]

Специалисты Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили о продлении периода высокой пожароопасности в Марий Эл до 20 августа.

В связи с установившейся аномальной жарой в Марий Эл пожароопасность лесов достигла четвертого класса. Поэтому режим повышенного риска возгорания лесов продлен с 17 по 20 августа.

Сотрудники МЧС по РМЭ напоминают местным жителям, что сейчас в лесу нельзя разжигать открытые костры, жечь мусор, а также производить пал сухой травы. Важно помнить, что сохранение лесов зависит только от нас, сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Ранее МедиаПоток писал, что 67 лесных пожаров зарегистрировали в Марий Эл с начала 2021 года. Из них 59 возникли на землях лесного фонда, а 8 – на участках обороны и безопасности и ООПТ федерального значения.