В Волжском районе Марий Эл от коронавируса планируют привить 98% учителей

Днём 17 августа в Доме правительства Марий Эл прошло совещание, в рамках которого представители власти обсудили социально-экономическое развитие Волжского района.

Днём 17 августа в Доме правительства Марий Эл прошло совещание, в рамках которого представители власти обсудили социально-экономическое развитие Волжского района.

Сегодня, во вторник 17 августа, Глава республики Александр Евстифеев встретился с руководителем администрации Волжского района. В ходе встречи они обсудили, как идет подготовка школ к новому учебному году. Также на повестке были отопительный сезон и обеспеченность жителей Волжского района питьевой водой.

Татьяна Ильина, руководитель администрации Волжского района, поблагодарила Александра Евстифеева за помощь, которую правительство республики оказало в ремонте водозаборов в дер. Старые Параты и Петъялы, в с. Помары и Эмеково. Всего на работы из бюджета Марий Эл были выделены 12 миллионов 100 тысяч рублей.

Обеспеченность питьевой водой обсуждали потому, что трубопровод сильно износился за время пользования. На двух объектах ремонтные работы уже закончились, ещё на двух — подходят к концу. Острее всего проблема стояла в Эмеково, но все работы были выполнены вовремя.

«По Большепаратскому сельскому поселению работы завершаются завтра, по Петъяльскому поселению срок сдачи объекта в понедельник. Работы идут в плановом порядке», — рассказала Татьяна Ильина в ходе встречи.

http://mari-el.gov.ru/

Также Глава Марий Эл поинтересовался, готовы ли школы, педагоги и ученики к новому учебному году. Глава администрации Волжского района ответила, что с 1 сентября готовы начать обучение 10 школ. Завершен прием учеников в классы. Всего в районе отправятся учиться 2,4 тыс. учеников.

К тому же, в Большепаратской средней общеобразовательной школе должна появиться новая «Точка роста», а в Помарской, Петьяльской и Обшиярской школах должна пройти информатизация учебного процесса. В Большекарамасскую школу проведут высокоскоростной интернет, оплатит который федеральный бюджет.

По поручению Александра Евстифеева из бюджета Марий Эл было выделено два миллиона рублей, которые будут потрачены на бесплатное питание для учащихся 1-4 классов. На эти деньги в школах закупят оборудование, посуду и инвентарь.

«Особые условия у нас по вакцинации учителей против коронавирусной инфекции. Ведем разъяснительную работу. Думаю, к 1 сентября выйдем на уровень 98 процентов вакцинации педагогического состава», — в заключение рассказала о вакцинации педагогов Татьяна Ильина.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Глава Марий Эл посетил Волжский электромеханический завод.

======
Ознакомиться с характеристикой, выбрать подходящий вариант и приобрести цнсг в Москве, можно воспользовавшись сайтом msv-nasko.ru. Все оборудование сертифицировано и может без ограничений применяться на предприятиях любой формы собственности.