Дороги Марий Эл перекрыли для крупногабаритных грузовиков

Йошкар-Ола, 13 апреля — МедиаПоток. Дороги Марий Эл перекрыли для крупногабаритных грузовиков, сообщает пресс-служба Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства РМЭ. Постановление Правительства Марий Эл о временном запрете на движение транспорта по республиканским автодорогам вступило в действие 13 апреля. Ограничение затронет машины с предельно допустимыми осевыми нагрузками более четырёх-шести тонн, а именно: УРАЛ, КамАЗ, БелАЗ […]

Йошкар-Ола, 13 апреля — МедиаПоток. Дороги Марий Эл перекрыли для крупногабаритных грузовиков, сообщает пресс-служба Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства РМЭ.

Постановление Правительства Марий Эл о временном запрете на движение транспорта по республиканским автодорогам вступило в действие 13 апреля. Ограничение затронет машины с предельно допустимыми осевыми нагрузками более четырёх-шести тонн, а именно: УРАЛ, КамАЗ, БелАЗ и большегрузы импортного производства. Выдачей спецпропусков на право движения по дорогам займётся «Марийскавтодор». Основываться выдача будет на заявлении перевозчика в письменном виде. Действие запрета продлится около месяца.

Добавим, что для транспорта специального назначения сделали исключение.