Приставы Марий Эл вышли в рейд в Медведевском районе по должникам за ЖКХ

Накануне по Медведевскому району прошли совместным рейдом судебные приставы и представители ресурсных организаций. Должники по услугам ЖКХ – в зоне особого контроля.

Йошкар-Ола, 1 февраля. Накануне по Медведевскому району прошли совместным рейдом судебные приставы и представители ресурсных организаций. Должники по услугам ЖКХ – в зоне особого контроля.

Рейд проводили вечером, чтобы застать хозяев в своих квартирах. И все равно в ходе прочесывания местности удалось застичь лишь некоторых должников, которые накопили долги за «коммуналку» от несколько тысяч рублей до огромных сумм более 100 тысяч руб.

Например, жильцы одной из квартир, как выяснилось, нигде не работают, не платят за услуги ЖКХ, накопив долг более, чем в 40 тысяч рублей. Судебные приставы были вынуждены арестовать имущество в квартире, правда и этого добра набралось лишь на 7 тысяч рублей. По шести другим адресам были оставлены повестки к судебному приставу.

Вообще, долги за жилищно-коммунальные услуги– проблема для региона актуальная. В одном только Медведевском районе у приставов на руках 126 дел по взысканию долгов в пользу топливно-энергетического комплекса на сумму свыше 2 млн рублей и 628 дел по долгам за ЖКУ более, чем на 30 млн рублей.