В Марий Эл в народную программу подано почти 38 тысяч предложений

За время приема обращений в народную программу жители Республики Марий Эл направили на сайт почти 8,5 тысяч предложений и более 29 тысяч написали на бланках.

За время приема обращений в народную программу жители Республики Марий Эл направили на сайт почти 8,5 тысяч предложений и более 29 тысяч написали на бланках.

Запросы у жителей районов республики во многом схожи. Люди хотят улучшения материального положения, особенно врачей, учителей, рядовых пенсионеров.

Другой большой блок заявок касался благоустройства, особенно дальних населенных пунктов и городских окраин. По направлению «здравоохранение» жители республики предлагали улучшить качество медицинского обслуживания, модернизировать материальную базу лечебно-профилактических учреждений, ликвидировать дефицит кадров в отрасли.

Много пожеланий по образованию касалось отмены ЕГЭ и перевода его в реальный экзамен. По направлению «экология» почти все предложения касались «мусорной реформы» в части раздельного сбора отходов, совершенствования закона о защите бездомных животных.

Региональное отделение Партии признательно всем неравнодушным жителям региона за активное участие в подаче предложений в народную программу.

Напомним, что предложения в народную программу Партии обсуждались на встрече Владимира Путина с лидерами партийного списка.

«Программа – это важный и живой документ, который должен реагировать на то, что происходит в стране и мире. Ничего из сказанного в июне на съезде «Единой России» не должно быть забыто», — подчеркнул президент страны.

Подать предложения можно было двумя способами: в формате онлайн, зарегистрировавшись на сайте np.er.ru либо написать поручение на бланке.