МегаФон добавит абонентам игровых мощностей

МегаФон и GFN.RU, эксклюзивный провайдер в России и СНГ облачного игрового сервиса GeForce NOW от NVIDIA, запускают совместную подписку. Для абонентов оператора открывается доступ к играм через облачный сервис на компьютерах любой мощности.

МегаФон и GFN.RU, эксклюзивный провайдер в России и СНГ облачного игрового сервиса GeForce NOW от NVIDIA, запускают совместную подписку. Для абонентов оператора открывается доступ к играм через облачный сервис на компьютерах любой мощности.

Абоненты МегаФона, которые подключат тариф «Без переплат», получат подписку на сервис облачного гейминга GeForce Now. В первые пару месяцев подписка обойдется абонентам со скидой 50%, а в следующие полгода скидка будет составлять 25% от полной стоимости. Всего в библиотеке сервиса находится более тысячи популярных компьютерных игр.

Специалисты МегаФона рассказали, что в России насчитывается 50 миллионов геймеров. Из них 20 миллионов геймеров не могут позволить себе игровые новинки потому, что обладают слишком слабыми компьютерами. Облачный гейминг может решить их проблему. С 2019 года популярность облачного гейминга возросла вдвое.

«Абоненты МегаФона уже могут найти для себя сразу несколько игровых предложений. Так, мы активно сотрудничаем с Blizzard Entertainment и My.Games, предлагая доступ к качественному игровому контенту на консолях, мобильных девайсах и персональных компьютерах. Теперь мы запускаем предложение для тех, кто не может наслаждаться современными играми из-за отсутствия производительных девайсов. Наша цель – сделать так, чтобы каждый геймер мог найти для себя подходящее и выгодное игровое решение на нашей цифровой полке, и партнёрство с GFN.RU и NVIDIA значительно расширяет возможности для наших пользователей», — отметил коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

Технологии GeForce NOW позволят российским геймерам играть с самыми высокими настройками графики без задержек. Пользователям не придется обновлять видеокарты и оперативную память компьютера, а запустить компьютерную игру можно всего в пару кликов. Запустить даже самую требовательную игры можно на обычном смартфоне или на Android TV.

Пользователям также не придётся скачивать гигабайты игр, следить за обновлениями драйверов и приложений  – обновления и загрузки автоматически происходят в облаке. Все игроки получат максимально реалистичное изображение кинематографического качества даже в самых требовательных играх.