Доброволец рассказал о тушении лесного пожара в Марий Эл

Доброволец Павел Кармишин поделился с МК в Марий Эл своими ощущениями при тушении лесного пожара в Марий Эл.

Доброволец Павел Кармишин поделился с МК в Марий Эл своими ощущениями при тушении лесного пожара в Марий Эл.

Павел рассказал, что они с женой, узнав о пожаре, долго не раздумывали и решили как можно скорее записаться добровольцами. Несмотря на то, что йошкаролинец не родом из Марий Эл, здешние леса ему полюбились и поэтому оставаться в стороне даже не думал.

В первый день участия в ликвидации ЧС Павлу было немного жутко: повсюду дым, черные подпалины вдоль дороги, запах гари. Особенно ему запомнился постоянный жар и выгоревшие участки: «Копнешь, а там – пекло. Льешь воду – шипит как камни в бане», — рассказывает доброволец

Если говорить об организации, то не все было гладко, но ожидал Павел худшего. Координация была, но на некоторых участков ее не хватало. В заключение волонтер понадеялся, что нынешние пожары позволят всем местным жителям сделать соответствующие выводы, чтобы не только в следующий раз действовать грамотнее, но и вовсе не допускать подобных ЧС.

Ранее МедиаПоток писал, что 105 добровольцев отправились из Йошкар-Олы бороться с последними очагами лесного пожара. В администрации Йошкар-Олы предупредили, что в выходные в республике не потребуется помощь волонтеров.