Школьница из Марий Эл помогла полицейским в раскрытии преступления

16-летняя школьница из Волжска помогла старшему участковому задержать грабителей, обокравших местного жителя.

16-летняя школьница из Волжска помогла старшему участковому задержать грабителей, обокравших местного жителя.

Изначально старший участковый Ильнух Хафизов встретился со школьницей благодаря ее звонку. Девушка сообщила, что в подъезде дома ее родственников избивают мужчину.

После этого полицейский со школьницей нашли злоумышленников, а пострадавшего передали врачам скорой помощи. Чуть позже те же самые мужчины были замечены участковым в одном из дворов, а внимание к ним привлек ЖК-телевизор, который нес один из них.

Хафизов не стал медлить и поинтересовался, откуда у мужчин телевизор, но внятного ответа так и не услышал. Двоих преступников полицейский смог удержать, а на третьего рук не хватило.

Увидев это, школьница побежала за ним, догнала и смогла задержать, и удерживала до прибытия следственно-оперативной группы.  Сейчас волжские стражи порядка ходатайствуют о том, чтобы девушку наградили в МВД, а также надеются, что в дальнейшем она примет желание поступить на службу в полицию, пишет «Марийская правда».

Ранее МедиаПоток писал, что полицейские в Йошкар-Оле раскрыли кражу вещей местного жителя. Как оказалось, у йошкарлинца из шкафчика на работе пропал рюкзак, в которым был телефон и прочие личные вещи.