Росреестр по Марий Эл: известить о продаже своей доли в собственности можно на сайте

Такую возможность для удобства жителей республики реализовали специалисты Управления Росреестра по Марий Эл.

Йошкар-Ола, 5 февраля. Такую возможность для удобства жителей республики реализовали специалисты Управления Росреестра по Марий Эл.

Разместить подобное извещение собственник может на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru). Таким образом можно уведомить участников долевой собственности о том, что продали свою долю, но – только в случае, если количество сособственников превышает 20.

Выложить извещение на сайте Росреестра можно через «личный кабинет», плата за это не взимается. Новая функция позволит собственникам недвижимости сэкономить время и деньги в случае продажи доли в общей собственности. Ваше извещение будет доступно для просмотра в течение трех месяцев.

Кроме того, с помощью сервиса «личный кабинет» на сайте Росреестра вы также можете подать заявление и документы на регистрацию прав и кадастровый учет. Здесь же, на сайте можно попросить исправить ошибку в сведениях ЕГРН об объекте недвижимости или же прописать в ЕГРН условие, чтобы никто не смог проводить никаких действий с вашей недвижимостью без вашего личного участия. Удобно.

Чтобы авторизоваться в личном кабинете Росреестра, вам потребуется подтвержденная учетная запись пользователя на портале Госуслуги РФ.