Бойцы ММА готовят сборную Республики Марий Эл на чемпионат ПФО

В субботу в Йошкар-Оле прошел V Чемпионат Марий Эл по смешанному боевому единоборству.

Йошкар-Ола, 5 февраля. В субботу в Йошкар-Оле прошел V Чемпионат Марий Эл по смешанному боевому единоборству.

На ринге в ФОК «Спартак» развернулось 14 зрелищных боев, среди атлетов было разыграно пять комплектов наград. На Чемпионате республики по ММА выступили 17 участников из Йошкар-Олы и Сернура, в т.ч. бойцы из клубов «EDINOBOREC12» и «Акпатыр».

Соперникам за два раунда предстояло определить, кто из них сильнее. Зачастую поединки превращались в борьбу не столько техник, сколько характеров. В двух случаях победителя удалось выявить лишь после дополнительного, экстра-раунда, когда соперники шли на равных. Кто-то дожимал оппонента удушающим или болевым приемом, и все же ударная техника чаще брала верх над борцовской.

«Если три года назад выделялись либо борцы, либо боксеры, то сейчас смешанное боевое единоборство – это совершенно отдельный вид спорта. Спортсмены стремятся одержать победу, не переходя в партер, больше времени проводят в стойке, направляя энергию в удары. Это добавляет зрелищности», – заметил тенденцию президент Федерации смешанного боевого единоборства РМЭ Сергей Лобанов.

Финалисты турнира попадут в сборную команду Марий Эл по смешанному боевому единоборству и смогут перейти на следующий уровень – представляя республику уже на Чемпионате ПФО по ММА. Генеральный партнер Чемпионата Марий Эл по смешанному боевому единоборству – бойцовский клуб «EDINOBOREC12». Информационный партнер – информагентство MediaPotok.