Уроженка Марий Эл стала серебряным призером Паралимпиады-2020 в беге на 100 метров

Бегунья Елена Иванова, уроженка Марий Эл, завоевала серебряную модель Паралимпиады на стометровой дистанции.

Уроженка Марий Эл Елена Иванова представляла Россию на стометровой дистанции на Паралимпиаде в Токио. Она бежала среди спортсменов, которые страдали от поражения опорно-двигательного аппарата.

Иванова пришла к финишу через 14,60 секунды. Они пришла к финишу второй после бегуньи из Китая Ши Итин, которая пришла к финишу через 13,61 секунд. Третьей стометровку пробежала Даниэль Эйтчинсон (14,62) из Новой Зеландии.

Сообщается, что Елена Иванова также завоевала три золотые медали на Паралимпиаде в Лондоне.

Ранее МедиаПоток сообщал, что директор Центра развития внешкольного спорта в Марий Эл рассказала о планах учреждения на учебный год.