Внеочередной День охраны труда прошел в «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго»

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» состоялся внеочередной День охраны труда, основной задачей которого стало предупреждение производственного травматизма.

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» состоялся внеочередной День охраны труда, основной задачей которого стало предупреждение производственного травматизма.

Внимание комиссии было уделено улучшению состояния охраны труда, производственной санитарии, работы с персоналом и повышению культуры производства. С персоналом проведен дополнительный комплекс мероприятий по недопущению несчастных случаев в филиале.

Представители комиссий проверили укомплектованность персонала спецодеждой, спецобувью, защитными средствами, инструментами и приспособлениями, а также их состояние, условия хранения и транспортировки.

Персоналу районов электрических сетей и структурных подразделений управления филиала довели информацию о случаях производственного травматизма в других энергетических компаниях. В частности, обсуждались технологические и психологические факторы, которые привели к несчастным случаям. Проведены индивидуальные беседы с каждым работником ОВБ по вопросам безопасности при организации осмотров электроустановок.

Во всех десяти РЭС филиала проведены учебные тренировки с оперативно-выездными бригадами. Отработаны действия и навыки при работах на высоте, осмотрах и обслуживании энергообъектов. Особое внимание было уделено обеспечению условий безопасного проведения работ в электроустановках с получением обратной связи от производственного персонала.

Заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил:

«Безопасность сотрудников Мариэнерго является одной из наших важнейших задач, а предупреждение производственного травматизма, строгое соблюдение действующих правил и инструкций в повседневной деятельности позволяют сохранить не только жизнь и здоровье энергетиков, но и обеспечить бесперебойную работу электросетевого комплекса республики».