В Марий Эл действует коммуникационная платформа «Сферум»

В Марий Эл продолжается последовательная цифровая трансформация образования, в рамках которой реализуется проект «Сферум».

В Марий Эл продолжается последовательная цифровая трансформация образования, в рамках которой реализуется проект «Сферум».

Автором нового проекта является Минпросвещения России. Уже с сентября школы и техникумы республики получат возможность проводить занятия и родительские собрания на единой платформе.

В условиях «Сферума» учащиеся получат групповые звонки и чаты, трансляции уроков и прочих мероприятий, а также возможность конструирования учебных материалов, курсов и проектов. Такая среда, по словам министра образования и науки республики Натальи Адамовой, станет одним из важнейших элементов качественного образования в Марий Эл, сообщает пресс-служба Минобрнауки Республики Марий Эл.

Ранее МедиаПоток писал, что школы республики могут войти в число 7300 образовательных учреждений РФ, где будет проведен капремонт. Об этом сегодня рассказал Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

=======
Приобрести качественный школьный жилет для девочки, можно воспользовавшись информацией на сайте mledy.ru. Жилет для школы по привлекательной цене, с доставкой в любой регион.