Команда из Марий Эл заняла второе место первенства России по мини-футболу слепых

Сборная команда Марий Эл заняла второе место первенства России по мини-футболу слепых 5х5 В1 среди юниоров, уступив команде из Москвы.

Сегодня, 10 сентября, на стадионе «Дружба» состоялся завершающий матч турнира между командой нашей республики и сборной Дагестана, который распределил два призовых места соревнований.

Футболисты Марий Эл получили преимущество в первом тайме, а во втором закрепили успех, забив еще три мяча. Во всех случаях отличился Федор Айваров, 18-летний нападающий сборной. Ворота нашей команды остались непокоренными, встреча закончилась со счетом 4:0.

Победитель первенства определялся по сумме набранных очков в турнирной таблице. В пяти встречах команда нашей республики уступила единожды – сборной Москвы, которая показала лучший результат по итогам всех сыгранных матчей.

Фото – Сергей Мамеев

Помимо командных медалей и кубка, призы вручались отличившимся игрокам. Лучшим вратарем первенства России признан Владислав Макаров из сборной Марий Эл. Кроме того, специальным призом от Фонда развития футбола инвалидов «Равные Возможности» был награжден лучший игрок команды Марий Эл Федор Айваров.

– Играли достойно, я считаю. Сегодня мы сыграли особенно хорошо. Чуть-чуть не хватило в первой игре против команды Москвы. Мы старались очень. Забили первыми, если бы сразу забили второй гол, все было бы иначе. Но это они забили нам два мяча. Своей игрой доволен, но в каких-то моментах, конечно, мог показать лучший результат, – поделился Айваров после матча.

По словам тренера юниорской сборной республики, Андрея Тарасенко, занятое сегодня второе место является неплохим результатом. На встрече с командой из Дагестана было явное преимущество на протяжении всей встречи, о чем свидетельствует и большой разрыв в счете.

Наиболее сложным соперником оказалась команда из Москвы. Они более подготовлены, в их состав входят футболисты из сборной России. Играли, в принципе, на равных, а первый тайм даже выигрывали, во втором тайме ребята подустали, произошел какой-то эмоциональный спад, в итоге уступили гостям, – рассказал Тарасенко.

Как мы писали ранее, команда из Марий Эл вернулась домой после участия в VI Всероссийская Спартакиада среди трудящихся, которая проходила в Калуге.