Марийский продукт завоевал «золото» на выставке «Продэкспо-2018»

Золотую медаль на проходящей сейчас в Москве выставке «Продэкспо-2018» получил продукт из Марий Эл «Сернурская качотта».

Йошкар-Ола, 8 февраля. Золотую медаль на проходящей сейчас в Москве выставке «Продэкспо-2018» получил продукт из Марий Эл «Сернурская качотта».

Медаль одной из крупнейших сельскохозяйственных выставок в России «Продэкспо-2018» в номинации «Инновации в технологии» получил Сернурский сырзавод. И это победа не только предприятия, но и всего региона. Участие во всероссийских форумах —  вопрос не просто престижа, это вопрос экономической целесообразности.

— Полученная награда — это приятная оценка нашей работы, — рассказал МедиаПотоку заместитель директора предприятия ЗАО «Сернурский сырзавод» Тарас Кожанов. — Вообще, мы уже много лет подряд стараемся участвовать во всех всероссийских продуктовых выставках. Только в 2017 году мы выпустили на рынок 15 новинок, нам есть, что показать. На выставках происходит обмен информацией, общение с партнерами, а в итоге — расширение рынков сбыта.

И в этом смысле Сернурский сырзавод — один из лидеров республики, география поставок продукции этого предприятия впечатляет. Уже сейчас из небольшого марийского поселка эксклюзивная сернурская продукция поставляется потребителям примерно в треть (!) регионов России: от Москвы и Санкт-Петербурга до Сочи и Владивостока. В эти дни, к слову, руководство предприятия ведет переговоры об открытии своего представительства в Екатеринбурге.

 

Неслучайно Глава Марий Эл Александр Евстифеев призывает бизнесменов региона именно к такой экономической экспансии. Благодаря высокому качеству своей продукции республика не только вправе, но и должна завоевать твердые позиции на российских рынках. Чтобы нас знали и узнавали потребители по всей стране, сейчас в регионе разрабатывается бренд «Марийский продукт». Но Сернурский сырзавод уже теперь делает уверенные шаги в деле популяризации продуктов из Марий Эл.