«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» обеспечит повышенный контроль за электроснабжением избирательных участков

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» обеспечат повышенный контроль за электроснабжением более 270 избирательных участков при проведении выборов в Республике Марий Эл.

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» обеспечат повышенный контроль за электроснабжением более 270 избирательных участков при проведении выборов в Республике Марий Эл.

В Республике Марий Эл пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл и дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола».

Накануне проведения федеральных и региональных выборов энергетики Мариэнерго провели обследование 271 электроустановки, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков в зоне ответственности филиала. Проверены готовность сил и средств к проведению работ с учетом эпидемиологической обстановки в Республике Марий Эл, техническое состояние резервных источников электроснабжения (РИСЭ), оснащение бригад инвентарем, экипировкой, спецтехникой, средствами связи, а также организованы каналы связи с избирательными комиссиями.

В «Мариэнерго» на период проведения выборов в Республике Марий Эл на дежурство заступят 63 аварийно-восстановительные бригады (232 человека) и 91 единица спецтехники. Кроме того, каждый избирательный участок на случай технологических нарушений будет обеспечен РИСЭ, которые могут быть задействованы для временного электроснабжения.

Заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов подчеркнул: «На каждом избирательном участке в зоне ответственности филиала будет организовано дежурство персонала и руководителей подразделений. Приведены в готовность РИСЭ, определены схемы связи и порядок взаимодействия с местными органами власти и силовыми ведомствами. Для реализации комплекса технических и организационных мероприятий будет установлен повышенный контроль за работой электросетевых объектов и усилены меры безопасности. Задача – обеспечить надежное электроснабжение избирательных участков во время проведения выборов».

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» напоминает: обо всех нарушениях и повреждениях в электросетевом комплексе следует сообщать по круглосуточному бесплатному номеру Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье»: 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).