МегаФон назвал популярные страны международных разговоров жителей Марий Эл

Жители республики стали чаще звонить за рубеж. Так, этим летом они провели за разговорами с собеседниками из-за границы в 2 раза больше времени, чем за аналогичный период 2020 года.

Эксперты отметили, что жители Марий Эл стали гораздо чаще совершать международные звонки. Летом 2021 года продолжительность звонков между странами увеличилась в регионе вдвое по сравнению с 2020 годом.

Специалисты предполагают, что продолжительность звонков в другие страны в Марий Эл могла вырасти потому, что из-за пандемии коронавируса снизился туристический поток в другие страны. При этом значительно вырос миграционный поток.

Больше всего жители региона звонили в Таджикистан (38% от всех разговоров), Узбекистан (18%), Туркменистан (11%), Украину (8%) и Беларусь (7%). В среднем каждый звонок длился приблизительно пять минут.

Реже всего жители Республики Марий Эл говорили по телефону с жителями ЮАР, Кубы и Португалии. Такие данные предоставили аналитики МегаФона, изучив с помощью BigData международные звонки, не учитывая при этом личные данные абонентов.

При этом специалисты МегаФона отметили, что продолжительность входящих звонков летом 2021 года снизилась: всего жители Марий Эл приняли звонков на 44 тысяч минут. Это на 25% меньше, чем было зафиксировано летом 2020 года.

Если жители республики звонили в основном в страны СНГ, то принимали звонки они из разных уголков света. В топ-5 по входящим международным вызовам вошли Индия, Турция, Германия, США и Франция. 36% всех входящих интернациональных звонков были из этих стран.