18-летний житель Марий Эл сел в колонию за убийство бабушки

18-летний житель Марий Эл признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

18-летний житель Марий Эл признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Установлено, что 20 апреля 2021 года молодой человек зашел к жительнице деревни в Юринском районе и попросил еды на закуску. 81-летняя женщина ответила отказом и обругала гостя. В ответ на это злоумышленник жестоко избил женщину, после чего оттащил к реке и утопил.

После обнаружения тела, сотрудники следственного управления отрабатывали на причастность к совершению преступления всех жителей деревни. Заподозренный молодой человек выдвинул алиби, которое в ходе тщательной проверки не подтвердилось.  По уголовному делу назначены и проведены 3 судебно-медицинские, 2 генетические  и судебно-психиатрическая экспертизы, применялось исследование на полиграфе.

Собранные Горномарийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Суда назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.