В Марий Эл профинансировали соцвыплаты на детей и ЖКХ

По данным регионального Минсоцразвития в Марий Эл в полном объеме профинансированы соцвыплаты на 23 сентября.

По данным регионального Минсоцразвития в Марий Эл в полном объеме профинансированы соцвыплаты на 23 сентября.

Речь идет о компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, которые реализуют образовательную программу дошкольного образования, а также о компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти, восьмидесяти лет.

Кроме того, соцвыплаты были профинансированы для единовременной выплаты материнского капитала одному из родителей (усыновителей), одинокому родителю (усыновителю) при рождении (усыновлении) четвертого или последующего ребенка (детей) и ежемесячной денежной выплаты на транспортное обслуживание лицам, награжденным государственными наградами Марий Эл, сообщает пресс-служба регионального Минфина.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл профинансированы соцвыплаты для детей, ветеранов и льготников. Кроме того, деньги будут высланы для осуществления мер социальной поддержки труженикам тыла.