Филиал Россельхозбанка в Марий Эл направил на кредитование сезонных работ более 7 млрд рублей

В основном такими кредитами пользуется малый и микробизнес

С начала текущего года Марийский филиал Россельхозбанка предоставил аграриям региона на проведение сезонных работ (СПР) более 7 млрд рублей, что на 85% превышает объем выданных кредитов за аналогичный период прошлого года

Финансовая поддержка Банка позволила успешно завершить посевную кампанию в Марий Эл. Также средства направлены и на обеспечение текущей деятельности агрохозяйств республики – на закупку кормов, приобретение минеральных удобрений, ветеринарных препаратов и другие цели.

Основными заёмщиками филиала являются как крупные предприятия региона – ООО ПФ «Акашевская», ЗАО «Марийское», так и представители малого и микробизнеса.

По словам директора Марийского филиала Георгия Сергеева, сегодня Банк предлагает сельхозтоваропроизводителям республики наиболее благоприятные условия кредитования. Преимуществами продуктов Россельхозбанка являются: гибкий подход к обеспечению и возможность получения беззалоговых займов, конкурентоспособные процентные ставки, а также возможность отсрочки погашения основного долга.