Энергетики «Т Плюс» провели урок безопасности тепла для школьников Йошкар-Олы

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» приступил к проведению очередной серии уроков безопасности тепла для юных жителей Йошкар-Олы.

Первыми в столице Марий Эл познакомиться с правилами грамотного поведения вблизи объектов теплоснабжения смогли второклассники школы №29.

В стенах Республиканской детско-юношеской библиотеки имени В. Х. Колумба сотрудники компании рассказали ребятам о недопустимости игр в местах для этого не предназначенных, научили школьников, как следует поступать при обнаружении незакрытых или поврежденных люков тепловых камер, сильного парения из них, выхода воды на поверхность.

Для того чтобы детям было легче запомнить полезную информацию, занятие предусматривало их активное участие: ребята отвечали на вопросы энергетиков, изготавливали собственные варианты люков, играли.

Всем участникам урока были вручены познавательные и красочные книги по теме энергобезопасности, разработанные с учетом возраста детей.

«Интерактивный формат обучения мы практикуем уже несколько лет. Он наиболее эффективен: дети лучше усваивают знания. Это важно, — подчеркнул директор Филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» Сергей Ушаков. — Нашей компанией предпринимаются все необходимые меры по соблюдению регламентов эксплуатации и регулярного контроля технической исправности объектов теплосетевого хозяйства, расположенных в общественных зонах. Но нельзя забывать, что это не может полностью обезопасить трубопроводы, тепловые камеры и т.п.  от воздействия посторонних лиц. Поэтому, вопросам безопасности тепла мы уделяем постоянное внимание».

Отметим, тематические уроки в детских дошкольных и образовательных учреждениях Йошкар-Олы, Чебоксар и Новочебоксарска Филиалом проводятся на регулярной основе ежегодно.