В Марий Эл проходит акция ГИБДД «Виден – значит жив»

Акция охватила более двух тысяч жителей республики

Акция ГИБДД «Виден – значит жив», посвященная разъяснению участникам дорожного движения важности световозвращающих элементов на одежде, продолжается в Марий Эл, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Акция будет проводится до конца 2015 года. На данный момент, по оценкам МВД, охвачено свыше двух тысяч жителей Марий Эл.

В рамках акции ученики марийских школ вместе с автоинспекторами раздают памятки с информацией о принципе действия световозвращающих элементов, а также демонстрируют насколько лучше становятся видны пешеходы, на одежде или обуви которых есть подобные элементы.

В Калеевской общеобразовательной школе Сернурского района для педагогов и родителей была проведена презентация «Световозвращающие элементы», в которой подробно рассказали, как правильно выбирать и применять световозвращатели.

«Памятка «Виден — значит жив!» уже появилась на остановочных площадках Волжского района, жители которого нередко добираются до дома, идя по обочинам проезжей части дороги», — отмечается в сообщении МВД.

В Волжске инспекторы рассказали как правильно переходить дорогу и применять световозвращатели воспитанникам детского сада «Теремок» на примере макетов улиц, сделанных детьми и их родителями.