Жители села Эмеково Волжского района поделились воспоминаниями о своих учителях

В преддверии Дня учителя в сельской библиотеке провели вечер - воспоминание «Доброе имя учителей Эмековской средней школы Щеклеиных Василия Алексеевича и Анны Дмитриевны».

Много теплых воспоминаний прозвучало в этот вечер в адрес этих учителей, работавших в школе в 60—80-е годы прошлого столетия.

Анатолий Макаров, бывший секретарь Волжского районного местного отделения «Единой России» вспоминал о том, как впервые познакомился с умной, начитанной и образованной семьей Щеклеиных. Анатолий Камзин рассказал, как ему посчастливилось стать учеником Василия Алексеевича и Анны Дмитриевны, какое неповторимое школьное детство дарили они своим ученикам, как воспитывали на собственном примере, как умели вдохновлять и учили верить в себя.

О незабываемых уроках истории, географии вспоминала бывшая ученица Людмила Кошкина.

С благодарностью в адрес собравшихся обратились дочь Ольга, сын Александр и внучка Аня, правнучки и правнук учителей. Выступления членов семьи, их воспоминания из детства, интересные истории из жизни героев нашего мероприятия нашли отклик у всех гостей вечера.

«Надо почаще проводить такие вечера, посвященные именитым людям нашего поселения. И обязательно приглашать на такие вечера нынешних школьников, чтобы они знали об именитых земляках, учились уважать и ценить труд людей. Особая благодарность устроителям этого вечера коллегам — партийцам Нине Ивановой и Нине Степановой.

Пользуясь случаем, хочу поздравить учителей с их профессиональным праздником — Днем учителя, поделать им крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи, любви, успехов, умных и прилежных учеников», — отметил Анатолий Макаров.