Вакцины против бешенства животных в Марий Эл недостаточно

Йошкар-Ола, 14 апреля — МедиаПоток. Вакцины против бешенства животных в Марий Эл недостаточно, сообщает ветеринарный комитет республики. Данная проблема в республике существует уже не первый год. И от года к году положение дел усугубляется. Есть лишь одно проверенное средство, которое позволяет уберечь животное от этого серьёзного заболевания — прививка. Проблема в том, что для вакцинации […]

Йошкар-Ола, 14 апреля — МедиаПоток. Вакцины против бешенства животных в Марий Эл недостаточно, сообщает ветеринарный комитет республики.

Данная проблема в республике существует уже не первый год. И от года к году положение дел усугубляется. Есть лишь одно проверенное средство, которое позволяет уберечь животное от этого серьёзного заболевания — прививка. Проблема в том, что для вакцинации скота попросту не хватает медикаментов, изготовители которых не успевают справиться с заказами в нужные сроки. Главная задача на данный момент — не опоздать с прививкой КРС, ведь уже в следующем месяце его планируют отправить на выпас. Животных, не прошедших вакцинацию, на пастбища пускать нельзя, так как крайне велика вероятность заражения.

Добавим, что биологические препараты появятся в РМЭ не ранее третьей апрельской декады.