В Марий Эл на ходу вспыхнул автомобиль УАЗ-452‍

В марийской республике прямо во время движения вспыхнул автомобиль. Движущийся пожар - такое зрелище было весьма впечатляющим…

Кокшайск, 19 февраля. В марийской республике прямо во время движения вспыхнул автомобиль. Движущийся пожар — такое зрелище было весьма впечатляющим…

Недавно в селе Кокшайск Звениговского района вспыхнул автомобиль УАЗ 452, причем случилось это на ходу. Водитель услышал хлопок и благоразумно остановил машину — из-под капота валил черный дым. Мужчина сначала пытался победить огонь своими силами, но не преуспел в этом.

Осознав, что без профессионалов пожаротушения не обойтись, водитель «уазика» призвал на помощь пожарную охрану. Прибывшие к месту ЧП пожарные спасатели пожарной части №30 (Кокшайск) потушили огонь в моторном отсеке автомашины. Собственно, мотор в результате возгорания и пострадал. В причинах пожара сейчас разбираются огнеборцы.

Специалисты противопожарного ведомства напоминают, что автомобили в регионе горят с завидной регулярностью: в республике это уже шестой пожар в транспортных средствах с начала этого года. Люди, будьте бдительны!

Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по РМЭ – 69-02-63.