В Марий Эл завершается набор участников в «Школу фермера»

В Республике Марий Эл завершается набор участников в «Школу фермера» - крупнейший совместный образовательный проект Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхозбанка (РСХБ).

Подать заявку на обучение по направлениям «Пчеловодство и переработка продукции пчеловодства», «Производство молока и сыроделие», «Плодоводство, овощеводство и переработка плодоовощной, ягодной продукции» желающие могут до 17 октября 2021 года.

Цель образовательной программы – помочь слушателям в организации рентабельного фермерского бизнеса. Всю стоимость учебного курса и практических занятий оплачивает Россельхозбанк.

Для того, чтобы принять участие в проекте, кандидату необходимо подготовить небольшой рассказ о себе в свободной форме, и/или презентацию, и/или видеоролик, посвященные своей бизнес-идее.

В рассказе должны быть отражены профессиональные планы на будущее; причины, по которым человек хочет обучиться по программе профессиональной переподготовки; информация о том, каким образом кандидат планирует использовать знания и навыки, полученные во время обучения, в своей профессиональной деятельности.

Рассказ о себе, и/или презентацию, и/или видеоролик по направлениям обучения необходимо прислать на электронный адрес Аграрно-технологического института Марийского государственного университета atf (собака) marsu.ru с указанием в теме письма «Для школы фермера», либо сразу зарегистрироваться на платформе Свое Фермерство, подав заявку в разделе «Школа Фермера».

Обучение будет проводиться на базе Аграрно-технологического института Марийского Государственного университета. За время обучения предусмотрено прохождение теоретической и практической частей. Теоретическая часть программы будет проходить в удобной для слушателей форме. В рамках практической части запланированы командировки в ведущие производственные и перерабатывающие сельхозпредприятия РМЭ.

Программа курса рассчитана на 2 месяца, по окончании которых пройдет защита бизнес-проектов. Всем успешно защитившимся слушателям Школы будут вручены дипломы/сертификаты о профессиональной переподготовке.

Полную информацию об участии в проекте «Школа фермера» можно получить по телефонам в Йошкар-Оле: (8362) 68-99-44 (Новоселова Мария Игоревна, начальник службы по работе с клиентами микробизнеса Марийского РФ АО «Россельхозбанк»), (8362) 68-79-32 (Онегов Андрей Владимирович, директор Аграрно-технологического института МарГУ).