Йошкаролинец купил фейковое авто

И вновь преступность в интернете: йошкаролинец перевел онлайн 177 тысяч рублей мошеннику, думая, что покупает автомобиль.

 

Йошкар-Ола, 20 февраля. И вновь преступность в интернете: йошкаролинец перевел онлайн 177 тысяч рублей мошеннику, думая, что покупает автомобиль.

Уж сколько раз твердили миру — НЕ перечисляйте деньги в интернете абы кому! Причем, на уловки мошенников попадают даже молодые, казалось бы, «продвинутые» пользователи. Так, в полицию за помощью обратился 30-летний житель Йошкар-Олы. Мужчина хотел купить автомобиль конкретной модели, но не желал тратить время на поиски. В инете он увидел объявление — некто предлагал помощь в поиске и покупке авто за «символическую» плату.

Йошкаролинец обратился к «специалисту», и через какое-то время тот якобы нашел требуемый автомобиль в другом регионе и предложил перевести деньги на покупку — 177 тысяч рублей. Обрадованный таким везением, мужчина перевел сумму онлайн, и после этого аферист на связь уже больше не выходил. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

МВД по РМЭ в который раз взывает: будьте внимательны, в интернете орудуют мошенники! Вы увидели объявление о помощи за «символическую» плату, а уж тем более о безвозмездной помощи в покупке товара, получении кредита, оформлении банкротства? НЕ торопитесь вступать в контакт! И трижды подумайте прежде, чем переводить деньги! Надежнее всего передавать нужную сумму продавцу лично, причем обязательно взяв с него расписку.