В Сернурском районе впервые прошли соревнования по бегу в гору «Мышкар курык»

В Сернурском районе впервые прошел открытый легкоатлетический забег «Бег в гору «Мышкар курык» на территории заказника «Горное заделье».

На соревнования съехались любители бега не только Сернурского, но и из Советского, Моркинского, Новоторъяльского, Маритурекского, Куженерского районов. На старт вышли 100 бегунов, им предстояло преодолеть 800 метровую дистанцию в гору. Соревнования прошли в рамках  проектов «Детский спорт» и  «Спорт – норма жизни».

«Легкая атлетика — один из базовых для нас видов спорта. Бег в гору мы провели впервые, идейный вдохновитель данных соревнований – Виталий Смоленцев. И «первый блин» оказался не комом, но есть над чем поработать. В России также впервые отмечается День отца, и эти соревнования – прекрасный повод поздравить всех пап с праздником, призвать к занятию спортом родителей и детей. Большое спасибо  организаторам, участникам, помощникам», — прокомментировала Анна Шкалина, руководитель центра физической культуры и спорта, член партии «Единая Россия».

По результатам забегов были определены абсолютные победители среди школьников и среди взрослых, ими стали Анна Пирогова и Антон Соловьёв (из Сернура), Евгения Федотова и Владимир Кутузов (из Куженера). Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалям и сладкими подарками от спонсоров.