В Марий Эл профинансировали соцвыплаты для многодетных семей, детей и ЖКХ

По заявкам Минсоцразвития РМЭ в регионе профинаснировали очередные социальные выплаты для детей, многодетных семей и уплаты ЖКХ.

По заявкам Минсоцразвития РМЭ в регионе профинаснировали очередные социальные выплаты для детей, многодетных семей и уплаты ЖКХ.

Деньги выделены для осуществления мер социальной поддержки многодетным семьям; государственной социальной помощи; компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Кроме того, будет выплачена единовременная выплата материнского капитала одному из родителей (усыновителей), одинокому родителю (усыновителю) при рождении (усыновлении) четвертого или последующего ребенка (детей); возмещение детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, расходов
на оплату проезда и компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества.

Также граждане, претендующие на льготы, получат финансы для ежемесячной денежной выплаты на транспортное обслуживание и ежемесячную денежную выплата одному из неработающих трудоспособных родителей (единственному неработающему трудоспособному родителю), осуществляющему уход за двумя и более детьми-инвалидами, нуждающимися в уходе, сообщает пресс-служба регионального Минфина.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл профинансировали соцвыплаты для детей от 3 до 7 лет. В ближайшее время на счета граждан поступят деньги.