Политолог Соловейчик назвал нереальными планы США создать мир без России

Политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик назвал нереальными планы США построить мир без сотрудничества с Россией.

Политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик назвал нереальными планы США построить мир без сотрудничества с Россией.

Ранее бывший глава МИД Украины Владимир Огрызко рассказал, что новый президент США Джо Байден якобы пытается установить миропорядок, в котором Россия будет отрезана от участия в глобальной внешней политике. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

В данный же момент Россия всё ещё влияет на иностранные государства. К примеру, Киев обязан считаться с Москвой потому, что Россия сходит в число государств, которые обладают правом наложения вето в Совете безопасности ООН.

К тому же, Россия может блокировать решения, которые были приняты ОБСЕ. Для обеспечения независимости Украины Огрызко предложил лишить Россию права голоса на международной арене.

«Учитывая наличие у РФ большого человеческого капитала, огромной территории с немалым количеством природных богатств, ядерного оружия, такого рода сценарии неисполнимы, как бы Байден и прочие ни старались», — возразил на такое предложение политолог Владимир Соловейчик.

Политолог при этом добавил, что такие разговоры абсолютно ни к чему не приведут. Строго говоря, они представляют собой лишь попытки повысить популярность бывшего руководителя украинского МИД.

Ранее МедиаПоток сообщал, что белорусский политолог Александр Шпаковский предложил России лишать гражданства тех, кто работает на Запад.

Источник ФАН