Сотрудники Водоканала приняли активное участие во Всероссийской переписи населения

Замдиректора по материально-техническому обеспечению МУП "Водоканал" Александр Синяев рассказал, что на сегодняшний день 99% работников предприятия переписали себя и членов своих домохозяйств.

Замдиректора по материально-техническому обеспечению МУП «Водоканал» Александр Синяев рассказал, что на сегодняшний день 99% работников предприятия переписали себя и членов своих домохозяйств. Часть сотрудников сделали это на сайте «Госуслуги», другие — на переписном участке, который организован на предприятии, либо дождались переписчика дома.

«Работники Водоканала всегда занимают активную жизненную позицию. В числе первых мы начали вакцинироваться от коронавирусной инфекции, чтобы сохранить здоровье коллектива, ведь от нашей работы зависит обеспечение водой и исправная работа канализации всего города.

Сейчас, в период проведения переписной кампании, наши сотрудники также понимают ее важность, поэтому принимают самое деятельное участие.

Одна из основных задач переписи — вести учет, сколько человек живет в конкретном населенном пункте, понимать темпы и структуру внутренней и внешней миграции. Перепись помогает увидеть проблемные места в социальной сфере и экономике. По ее результатам будут приниматься важные государственные программы: станет понятно, где нужно строить медучреждения и школы, открывать новые рабочие места. Это важная статистическая работа, и наша общая цель принять в ней участие,» — отметил Александр Синяев.