В Марий Эл раскрыли мероприятия ко Дню народного единства

Стали известны мероприятия, которые пройдут в Марий Эл ко Дню народного единства и Дню рождения республики 4 ноября.

Стали известны мероприятия, которые пройдут в Марий Эл ко Дню народного единства и Дню рождения республики 4 ноября.

Все мероприятия организованы с учетом санитарно-эпидемиологических требований. Посетить их можно будет, показав сотрудникам библиотек и дворцов культуры QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании либо справку об отрицательном ПЦР-тесте либо постоянный медицинский отвод.

Во Дворце культуры имени ХХХ-летия Победы с 1 по 10 ноября пройдет флешмоб «Поздравь свою республику», а также выставка «Мариэльцы». Кроме того, 3 ноября состоится викторина «Моя родина».

В ДК Российской Армии 3 ноября в 10:00 откроется фотовыставка «Народ — это не просто слово», а в 11:00 стартует радиоконцерт «Величие единого народа». В 16:00 жители республики смогут услышать познавательную программу «День народного единства».

В ДК имени В. И. Ленина 3 ноября в 15:00 пройдет концерт «С малой родины моей начинается Россия», а с 4 по 7 ноября состоится онлайн-концерт «С тобой, моя республика!». Кроме того, 6 ноября в 17:00 начнется программа радиостудии «Акпарс», выпуск которой будет посвящен столетнему юбилею Горномарийского района.

В Центральном парке культуры и отдыха в Йошкар-Оле 4 ноября в 9:00 начнется показ фильма «День народного единства», в 12:00 начнется концерт «Родные просторы». В пятницу 5 ноября в 11:00 начнется представление «Край, в котором мы живем», а в 13:30 — онлайн-игра «Марий сем». В субботу 6 ноября в 11:00 одновременно начнутся интерактив «Карта Марий Эл» и игра «Что? Где? Когда?».

Также 3 ноября состоится онлайн-игра «Родного края разноцветье» в Центральной детской библиотеке и «Своя игра» под названием «Что я знаю о Марий Эл?» в библиотеке №29.

В день 4 ноября в библиотеке №19 откроется пазл «День народного единства», а в Детской школе искусств №4 с 3 по 30 ноября пройдет выставка детских рисунков «Будущее Йошкар-Олы — это будущее России».

Ранее МедиаПоток сообщал, что в Марий Эл к Дню народного единства и Дню рождения республики был запущен флешмоб национальных костюмов.