Александр Евстифеев представил нового прокурора Республики Марий Эл

Прокурором Республики Марий Эл назначен Сергей Беляков, ранее занимавший должность заместителя прокурора Дагестана.

Йошкар-Ола, 26 февраля. Прокурором Республики Марий Эл назначен Сергей Беляков, ранее занимавший должность заместителя прокурора Дагестана.

В столице Марий Эл состоялось представление нового прокурора Республики. На торжественной церемонии присутствовал Глава Марий Эл Александр Евстифеев, а также коллектив региональной прокуратуры.

Отметим, Сергей Беляков родился в 1965 году в Казани, закончил Казанский государственный университет по специальности «юриспруденция». После окончания университета работал следователем в прокуратуре столицы Татарстана, затем городским прокурором в городе Бавлы и Набережных Челнах. С 2013 года – заместитель прокурора Республики Дагестан.

Имеет почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации», а также ряд ведомственных наград.

Обращаясь к вновь назначенному руководителю региональной прокуратуры, Глава Марий Эл Александр Евстифеев отметил: «Вам повезло, потому что Вы пришли в сформировавшийся коллектив, где в каждом районе ваше подразделение обеспечено кадрами, налажена работа. А если говорить о центральном аппарате – это и методическая работа, и реальная работа. Имеется достаточный кадровый резерв. В общем, что называется – бери и работай, все готово! Я сердечно поздравляю вас, Сергей Геннадьевич, с таким назначением, желаю вам и коллективу профессиональных успехов. И обновленной на уровне руководства команде показывать свои профессиональные возможности и обеспечивать законность и правопорядок в Республике для того чтобы граждане и хозяйствующие субъекты не ощущали каких-либо нарушений своих законных прав и интересов».

Напомним, ранее кандидатура Сергея Белякова была одобрена депутатами Государственного собрания Республики Марий Эл.