Евгений Маслов попал в российский рейтинг мэров

Врио мэра Йошкар-Олы оказался на 21 месте рейтинга

Специалисты Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» представили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за ноябрь 2015 года.

Большая часть информации была собрана во второй половине октября  – середине ноября текущего года. Также составители рейтинга обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Однако основное внимание было уделено учету мнений региональных и федеральных экспертов.
Врио мэра Йошкар-Олы Евгений Маслов оказался на 21 месте рейтинга. Стоит отметить что предшественник Маслова Павел Плотников, как правило, замыкал список 25 лучших мэров списке ЦИК «Рейтинг».

Бывший заместитель главы правительства Марий Эл, занимавший также совсем недавно пост главы городского округа «Город Йошкар-Ола» и председателя Собрания депутатов Леонид Гаранин выступил в качестве регионального эксперта.

«Несмотря на кадровые изменения, город Йошкар-Ола живет в своем обычном ритме. Работают люди, все соответствующие организации, которые находятся в ведении муниципалитета,  всё функционирует без перебоев. Так что нельзя сказать, что с отставкой мэра Павла Вячеславовича Плотникова воцарился хаос», — прокомментировал ситуацию Гаранин.

По его словам, Йошкар-Ола нормально развивается уже в течение 15 лет подряд, а текущий год завершает с хорошими показателями.

«Сама же отставка связана только с личными чертами характера Павла Вячеславовича Плотникова и его амбициями. Они вызвали недовольство главы Республики Марий Эл.  Из-за амбиций проявляется диссонанс в управлении – не выстраивается вертикаль власти. Поэтому власть республиканская приняла решение об отстранении Плотникова от должности, выразив ему недоверие через депутатов Городского Собрания. Другого смысла в отставке нет». – добавил он.

Напомним, Евгений Маслов был назначен на должность исполняющего обязанности главы администрации Йошкар-Олы 25 ноября нынешнего года. Ранее он занимал пост мэра Волжска.

Бывший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников был уволен в связи с утратой доверия. До этого Плотникова исключили из «Единой России».