Руководитель Росздравнадзора Самойлова призвала жителей Марий Эл прививаться от COVID-19

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова ознакомилась с ситуацией с коронавирусом в Марий Эл и призвала жителей республики прививаться.

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова ознакомилась с ситуацией с коронавирусом в Марий Эл и призвала жителей республики прививаться.

Поводом для визита стало ухудшение эпидемиологической обстановки в 13 регионах России, в число которых вошла Республика Марий Эл. Президент России Владимир Путин настоял, чтобы руководители ведомств лично посетили регионы для оказания помощи медработникам.

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова посетила Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн, где вместе с министром здравоохранения Мариной Паньковой осмотрела больных, сообщает Марийская Правда.

https://www.marpravda.ru/

«Нынешнее посещение «красной зоны» подтвердило то, что мы уже видели в других регионах: большинство пациентов не привиты. Те, кто лежат на реанимационных койках с серьезным потоком кислорода, — не вакцинированные, а также имеющие тяжелую сопутствующую патологию: сахарный диабет, артериальную гипертонию и другие», — рассказала Алла Самойлова.

Также руководитель Росздравнадзора отметила, что жителям республики нужно срочно прививаться, а больным хроническими заболеваниями — немедленно обратиться к врачам и не заниматься самолечением.

Алла Самойлова позже побывала в Республиканском онкологическом диспансере, поликлинике Медсанчасти №1, Перинатальном центре и детской поликлинике №3.

Ранее МедиаПоток сообщал, что за сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 116 пациентов. Госпитализирован 101 человек.