В Советском районе Марий Эл отремонтировано 72 километра дорог

Благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с 2019 по 2021 годы ситуация с автомобильными дорогами в поселке Советском значительно улучшилась.

Благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с 2019 по 2021 годы ситуация с автомобильными дорогами в поселке Советском значительно улучшилась. Поселок Советский является спутником Йошкар-Олинской городской агломерации.

На сегодняшний день в поселке приведено в нормативное состояние 9 дорог, общей протяженностью почти 12 км.

За три года реализации дорожного нацпроекта на территории Советского района отремонтировано более 60 км дорог общего пользования регионального значения.

Комплекс мероприятий направлен не только на ремонт существующего дорожного покрытия, но и большое внимание уделяется безопасности дорожного движения. Для обеспечения безопасности дорожного движения установлен светофор на автодороге Йошкар-Ола – Уржум 42 км, на ул. Победы в поселке Советском. Выполнено устройство искусственного освещения на пересечении автомобильных дорог Йошкар-Ола – Уржум, Вятское – Орша – Кордемтюр и Куяр – Солнечный — Ронга. На всех отремонтированных участках автодорог нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки, выполнено обустройство обочин.

Всего за 6 лет, с 2019 по 2024 год, в Советском районе будет приведено в нормативное состояние 28 улиц общей протяженностью более 26 км и 157 км дорог общего пользования регионального значения в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»