Приставы расскажут, как взыскать алименты с нерадивых родителей

В Управлении ФССП России по Республике Марий Эл будет работать «горячая линия» по вопросам  взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

УФССП России по Республике Марий Эл сообщает, что в рамках проведения информационной разъяснительной кампании, 12 ноября (в пятницу) в Управлении будет работать «горячая линия» по вопросам  взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

С 10.00 до 12.00 на вопросы граждан ответит заместитель начальника отдела организации исполнительного производства, исполнительного розыска, реализации имущества должников Ермакова Наиля Равильевна  по номеру телефона 8(8362) 68 49 69.

Граждане, обратившиеся по телефону «горячей линии», получат разъяснения по интересующим вопросам в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Напоминаем, что в Управлении функционирует группа телефонного обслуживания для должников-физических лиц  для предоставления гражданам возможности получить контактную информацию; информацию о наличии задолженности, порядке ее погашения; краткую информацию о наличии (отсутствии) исполнительных производств. Также на телефонную линию можно обращаться по вопросам: снятия ареста с банковского счета, запрета на регистрационные действия имущества (транспорт, недвижимость), ограничения выезда за пределы Российской Федерации; списания денежных средств со счетов в банке, при отсутствии у заявителя информации о возбуждении исполнительного производства и сумме долга; взыскания с лица, ошибочно идентифицированного в качестве должника (двойника); по вопросам записи на личный прием.

Информационный центр работает по телефонным номерам — 8(8362) 68 49 77, 8(8362) 68 49 91, время работы — понедельник-четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 16.45.

Кроме того, круглосуточно доступен «телефон доверия»8(8362) 68 49 68. Его основное назначение — предупреждение фактов проявления коррупции.