Филиал «Мариэнерго» провел ежемесячные мероприятия ко Дню охраны труда

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» состоялся день охраны труда.

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» состоялся день охраны труда, целью которого стало предупреждение производственного травматизма, улучшение состояния охраны труда, пожарной безопасности, производственной санитарии, повышение культуры производства.

В ходе дня охраны труда проведен обзор травматизма и мер по предупреждению несчастных случаев, произошедших в 2021 году, опрос персонала на знание и понимание причин несчастных случаев с последующим тщательным разбором мероприятий по недопущению подобных нарушений. Особое внимание уделялось правильности заполнения нарядов на производство работ и соблюдению мер безопасности.

Проведена проверка оснащенности бригад средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и инструментом, выполнен осмотр транспортных средств, проверены условия хранения, эксплуатации и работоспособности резервных источников электроснабжения. Кроме того, с сотрудниками организованы дополнительные инструктажи по технике производственной и пожарной безопасности, проведены разъяснительные беседы о необходимости ревакцинации.

«Главный потенциал компании – это люди, поэтому обеспечение безопасных условий труда – приоритетная задача в работе энергетиков. Подобный подход положительно влияет на отношение сотрудников компании к своей напряженной работе, и, как результат, снижаются риски производственного травматизма», – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Источник Мариэнерго