Жители Йошкар-Олы жалуются в мэрию на работу салонов красоты

На телефон "горячей линии" администрации Йошкар-Олы поступает большое количество жалоб на работу салонов красоты и парикмахерских.

На телефон «горячей линии» администрации Йошкар-Олы поступает большое количество жалоб на работу салонов красоты и парикмахерских.

Согласно ограничительным мерам, введенным в Республике Марий Эл с 1 ноября, посещение салонов красоты возможно только по предъявлению QR-кода о вакцинации, справки об отрицательном ПЦР-тесте, либо постоянного медицинского отвода.

Допуск до салонных и парикмахерских услуг граждан без организации соответсвующего входного контроля и использования масок, а также работа сотрудников без соблюдения санитарино-эпидемиолгических требований создает опасную ситуацию по распространению коронавируса.

Поэтому, в организации, указанные жителями в телефонных обращениях, с проверкой направляются рейдовые бригады.

Напоминаем, что если вы стали свидетелем несоблюдения масочного режима в общественном транспорте, в объектах торговли, общественного питания, организациях, оказывающих услуги населению, или не соблюдения входного контроля по QR-кодам вы можете сообщать об этом по телефону «горячей линии» (8362) 56-60-77.

Когда можно позвонить? Прием звонков с 8.30 до 17.30 час, с перерывом на обед с 12.30 до 13.30 час.