Политолог Жаров: Миграционный кризис может развязать войну в Донбассе

Политолог Максим Жаров заявил о том, что Запад может возобновить военные действия в Донбассе и протесты в Белоруссии из-за миграционного кризиса.

Политолог Максим Жаров заявил о том, что Запад может возобновить военные действия в Донбассе и протесты в Белоруссии из-за миграционного кризиса.

Из-за миграционного кризиса, который случился в Белоруссии, западные страны начинают поддерживать польскую сторону в вопросе, сообщает Федеральное агентство новостей.

Министерство иностранных дел Чехии заявило, что готово выступить с поддержкой по первой же просьбе Польши. Однако политолог Жаров уверен, что такую сплоченность европейские страны демонстрируют неспроста.

«Миграционный кризис на границах Белоруссии и Польши, в котором [Александр] Лукашенко участвует в качестве ведомого лица, цементирует Евросоюз на антироссийской основе», — заявил политолог Максим Жаров.

При этом Жаров отметил, что таких результатов и добиваются Соединенные Штаты, которые являются истинными организаторами конфликтов. Жаров обратил внимание на то, что Чехия стала поддерживать Польшу только после того, как Вашингтон выступил с публичным одобрением действий польского правительства.

Политолог считает, что своим публичным заявлением США дали своеобразную команду европейским странам, и теперь все они, друг за другом, будут выступать с поддержкой Польши.

«Миграционный кризис грозит стать поводом для возобновления военных действий в Донбассе и протестных выступлений против Лукашенко в Белоруссии во время конституционного референдума в феврале», — отметил Жаров.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в РФ оценили вероятность ввода российских войск в Донбасс.

Источник ФАН