Генерал Бужинский назвал способ уничтожить армию Украины без танков и захвата территории

Генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский назвал способ захватить Украину без захвата территорий страны и без использования танков.

Генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский назвал способ захватить Украину без захвата территорий страны и без использования танков.

Бужинский рассказал, что даже в случае открытого военного конфликта Россия не станет использовать танки для захвата Украины, поскольку они попросту не понадобятся. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Генерал Бужинский высмеял попытки США обострить и без того напряженные отношения между Россией и Украиной, когда американские журналисты сообщают о якобы скоплении российской армии в границ Украины и танковой техники.

Военный отметил, что разведка США наверняка понимает, что России для уничтожения Украины понадобятся всего лишь воздушно-космические силы, и никакими танками она пользоваться при этом не будет.

«Уничтожение украинских вооруженных сил будет произведено силами наших ВКС. И все, без танков и захвата территорий. Ну а так называемый москитный флот будет потоплен силами Черноморского флота буквально за день, там нет проблем вообще», — заявил генерал Евгений Бужинский.

При этом Бужинский добавил, что западные страны уже много лет ведут войну с Россией, однако она ограничивается информационными и экономическими форматами. Для открытого противостояния не хватает только настоящего горячего конфликта, на который ни США, ни другие страны не решатся.

Ранее МедиаПоток сообщал, что писатель-фантаст Волков спрогнозировал итог войны России против Украины.

Источник ФАН