Юная балерина из Йошкар-Олы станцует «Спящую красавицу» на конкурсе «Синяя птица»

В конкурсе детских талантов «Синяя птица» на телеканале «Россия», зрителей и жюри ждет захватывающее состязание между самыми одаренными ребятами страны.

В конкурсе детских талантов «Синяя птица» на телеканале «Россия», зрителей и жюри ждет захватывающее состязание между самыми одаренными ребятами страны.

Юные, но уже профессиональные артисты, поразят всех своими достижениями. Среди них — 10-летняя балерина из Йошкар-Олы Виктория Малочка. За выход в финал и главный приз в миллион рублей с Викторией будут бороться: братья-чемпионы по роллер-спорту, воздушная акробатка, скрипач-виртуоз и другие яркие конкурсанты самых разных жанров.

Участница конкурса «Синяя птица» Виктория Малочка говорит, что очень благодарна родителям за то, что отвели ее в 4 года на танцы. В 2020 году она участвовала в финальном туре Открытого общероссийского детского балетного конкурса «Надежда» и стала обладательницей специального приза жюри. Недавно Виктория поступила в Московскую государственную академию хореографии. «Я каждый день работаю над собой и иду к своей цели. Хочу стать балериной и хорошим человеком», — поделилась Вика.  

На суд жюри и зрителей девочка представит танец из балета Чайковского «Спящая красавица». В новом сезоне судьбу конкурсантов решают Сергей Безруков, Николай Цискаридзе, Марина Неёлова, Евгений Миронов, Денис Мацуев и Кирилл Рихтер. Ведущая конкурса «Синяя птица» Дарья Златопольская. Увидеть уникальные номера талантливых артистов в эфире конкурса «Синяя птица» можно будет уже в ближайшее воскресенье, в 18:40, на телеканале «Россия».