Эколог Фетисов призвал отказаться от мяса, кофе и пива ради Земли

Хоккеист и первый заместитель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов призвал отказаться от мяса, кофе и пива.

Хоккеист и первый заместитель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов призвал отказаться от мяса, кофе и пива.

Фетисов рассказал, что только страшные заявления смогут переубедить людей и настроить на сохранение экологии планеты. Он уверен, что пока человечество не будет напугано, оно не изменит своего мнения насчет экологической обстановке на планете, сообщает Федеральное агентство новостей.

Также Фетисов поддержал заявление швейцарских экспертов Credit Suisse о том, что человечеству нужно отказаться от мяса, кофе и пива. Эксперты заявили, что человечеству придется сильно экономить, чтобы сохранить экологию планеты.

«Мы у наших детей забрали будущее, и не нужно быть ученым, чтоб видеть, что происходит. Мы уже воду стали покупать, а раньше из-под крана спокойно пили. А завтра будем кислородные баллончики приобретать. В нашей жизни уже произошли знаковые изменения», — заявил Вячеслав Фетисов.

Депутат также напомнил о том, что мировое сообщество планирует перейти к экологии, которая полностью сократит углеродные выбросы в 2050 году. Фетисов отметил, что для такого шага человечеству придется сильно пересмотреть свои привычки.

«Нас пандемия впервые испугала всех, и мы стали думать о вакцинации и о качестве медицины. Но против экологической катастрофы вакцины, к сожалению, нет. Комфорт нам дорого стоить будет. Мы не знаем пока, насколько быстро это нужно все сокращать и отказываться от всех привычных благ, но тем не менее такие научные гипотезы есть», — объяснил Фетисов.

Ранее МедиаПоток сообщал, что эффективный и экологичный термоядерный реактор Helion запустится к 2024 году.

Источник ФАН