Сенаторы от Марий Эл сегодня приняли участие в благотворительной выставке

Сегодня в стенах Совета Федерации ФС РФ состоялось ключевое заседание, на котором сенаторы рассмотрели ряд актуальных для жизни страны вопросов.

Сегодня в стенах Совета Федерации ФС РФ состоялось ключевое заседание, на котором сенаторы рассмотрели ряд актуальных для жизни страны вопросов. В этот же день в фойе верхней палаты российского парламента открылась уникальная выставка художников «Россия – мир неограниченных возможностей!»

Президент России Владимир Путин на встрече с активистами общественных организаций инвалидов восхитился людьми с ограничениями по здоровью, которые демонстрируют истинное мужество, преодолевая превратности судьбы. Подобное отношение к жизни вызывает уважение, а такие люди достойны особой поддержки государства. В России в этом смысле сейчас очень многое делается, и речь не только о весомой социальной поддержке людей с проблемами здоровья. В стране проводится, например, большое количество выставок картин особых художников.

Одна из таких межрегиональных выставок открылась сегодня в здании Совета Федерации. Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко отметила, что многие работы трогают до глубины души, когда оказывается, что одна из картин, например, создана художником с диагнозом ДЦП.

Фото — Сергей Смирнов

Организатором выставки стал благотворительный фонд «Неограниченный мир», а среди выставленных работ появились и творения авторов из Марий Эл – Андрея Чижова, Александра Минилбаева и Инны Батуриной. Большинство работ экспозиции посвящены красоте родной земли.

Сенаторы, представляющие марийскую республику в Совете Федерации, Константин Косачев и Сергей Мартынов, побывавшие на выставке, отметили высокую значимость подобных инициатив. И приобрели за личные средства все картины, созданные художниками из Марий Эл. Полученные средства будут переданы авторам или их представителям.

Фото — Сергей Смирнов

Парламентарии искренне поблагодарили участников выставки за активную жизненную позицию. За их яркий и многогранный талант и жизнь, ставшую примером стойкости и образцом для подражания.

======
Хотите научиться водить автомобиль? Записаться на курсы вождения автомобиля в Москве, можно воспользовавшись сайтом avtostartavto.ru. Здесь представлена автошкола братиславская. Удобный график занятий. Возможность выбрать онлайн обучение.