Студентка МарГУ представит Марий Эл на конкурсе красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии»

Первый конкурс красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии» прошёл 1 марта 2012 года. В прошлом году мероприятие было отменено из-за пандемии, конкурс должен был проходить в Удмуртской Республике.

Первый конкурс красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии» прошёл 1 марта 2012 года. В прошлом году мероприятие было отменено из-за пандемии, конкурс должен был проходить в Удмуртской Республике.

В этот раз «Мисс студенчества Финно-Угрии» пройдет в Ханты-Мансийске с 20 по 22 декабря. Программа обширная и включает в себя не только выступление конкурсанток из разных университетов, но и дополнительные мероприятия: пресс-конференция «Вековые традиции – креативные горизонты», экскурсия по музею, мастер-класс «Travel–журналистика: новые реальности и возможности», международный проектный семинар «Финно-угорский вектор к креативной экономике. TRAVEL – журналистика» и многое другое.

Республику Марий Эл и Марийский государственный университет будет представлять Анна Гурина – студентка Института национальной культуры и межкультурной коммуникации. Девушка прошла кастинг на уровне университета, который проводил Центр культурно-творческой деятельности МарГУ. Участницы представляли творческие номера и рассказывали о себе.

«Мисс студенчества Финно-Угрии» — это конкурс красоты, но с национальной составляющей. Цель конкурса — поддержание культуры и традиций своего народа. Национальный костюм, поведение, язык, культурные аспекты — именно это играет решающую роль.

О том, как проходит подготовка к участию в конкурсе, мы узнали у Анны Гуриной:

«Пока всё проходит в более или менее спокойном темпе, но сейчас уже начинаются репетиции, мы начинаем ставить номер на конкурс, готовим фото и видео-материалы. У меня будет танец с использованием образаСернурской Снегурочки. Я привыкла к быстрому темпу подготовки и считаю, что к конкурсу нужно относиться проще, к тому же у меня есть опыт участия в подобных мероприятиях. Однако в то же время я переживаю и усиленно готовлюсь, потому что никогда нельзя недооценивать конкуренток».

Анна считает, что путь к победе лежит через усиленную подготовку и красочное, яркое выступление, однако без страха и боязни проиграть, так как это может ухудшить настрой.

Со дня старта конкурса студентки МарГУ достойно представляют вуз и наш регион, регулярно занимая призовые места. Верим, что этот год вновь станет удачным для марийской красавицы!