Евгений Кузьмин назначен врио секретаря Марийского регионального отделения Партии

В Москве 4 декабря проходит заключительный этап ХХ Съезда «Единой России»

В соответствии с Уставом Партии на Съезде будут переизбраны руководящие и центральные органы «Единой России»: участники Съезда изберут Председателя партии, Высший и Генеральный советы «Единой России», Комиссию по этике. Будут сформированы составы Генерального и Высшего советов, Центральной контрольной комиссии.

 «Единая Россия» постоянно обновляется. Партия становится кадровым лифтом для политиков всех возрастов – в том числе для энергичных, целеустремленных молодых людей, которым небезразлично будущее родной страны. По результатам сентябрьских выборов состав фракции ЕР в Госдуме обновился почти наполовину. В их числе много людей «из народа» — волонтеров, представителей общественных движений, победителей кадровых проектов. Партия продолжит свой курс на обновление: Генеральный Совет партии на съезде обновился более чем на 50 процентов, а Высший совет – на 40 процентов.

Также произошли кадровые перестановки в ряде регионов. Марий Эл вошла в их число. Временно исполняющим обязанности секретаря Марийского регионального отделения партии «Единая Россия» назначен Евгений Кузьмин, заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, председатель Комитета по здравоохранению, культуре и спорту, член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», директор Государственного бюджетного научного учреждения при Правительстве Республики Марий Эл «Марийский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории им. В.М. Васильева».

«Для меня выраженное доверие высшего руководства партии – большая ответственность. В работу регионального отделения Партии я посвящен, собственно говоря, человек я не новый в этой структуре, а знающий специфику и внутрипартийную дисциплину. Рассчитываю на поддержку коллег и однопартийцев. Впереди много работы, планы уже намечаются. Главная задача – укрепление позиций Единой России» в республике», — прокомментировал Кузьмин.

Напомним, на съезде будет представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты подведут итоги избирательной кампании 2021 года, утвердят планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу.