Жители Йошкар-Олы окажутся в «Круговороте» Петра Фролова

В столице Марий Эл открывается необычная и удивительная выставка.
spbsh.ru

Йошкар-Ола, 6 марта. В столице Марий Эл открывается необычная и удивительная выставка.

«Игра воображения, безграничный полёт фантазии, атмосфера веселья, которая передаётся в работах яркими и сочными красками». – так пишет о выставке «Круговорот» Петра Фролова сайт Республиканского музея изобразительных искусств.

Само название события как бы предупреждает, что у особо впечатлительных посетителей и впрямь может закружиться от увиденного голова. Есть у художника и одноименная картина – «Круговорот». А вот фрагмент описания к ней: «Катится, бренча посудой, по лавандовым полям Прованса вело-кухня, над кастрюлей с омаром клубится пар, в духовке подрумянивается цесарка. Фазан-Дворецкий тащит утренний Ситроен с круассанами и сырами. Башня Эйфелева лупит туфелькой по тумблеру конвейера дабы отправить Башне Спасской матрешки с парфюмом…».

Как сообщает нам уже упомянутый сайт Республиканского музея – это лишь малая часть мира художника, который, раскручиваясь круговоротом на одном полотне, превращается в волшебную спираль совокупности его работ. Так что, если ваша фантазия, как и фантазия Петра Фролова, не знает границ – посещение выставки стоит внести в планы на ближайшие большие выходные.

Кстати, можно взять с собой и детей – для них в рамках выставки будет представлен отдельный проект, который называется «Азбука». 33 знакомых буквы русского алфавита, оформленные затейливыми иллюстрациями, каждая из которых – фрагмент путешествия по стране букв, которое будет интересно совершить вместе с ребенком.

Кроме того, на выставке будет представлена коллекция работ художника в керамике, а также состоится презентация его новой книги «Письма друзьям».

Отметим, Пётр Фролов — член Союза Художников России. С 1997 года регулярно работает и выставляется во Франции. С 2006 года активно выставляется в Москве и Санкт-Петербурге. Помимо живописи, художник работает в технике надглазурной эмали и керамике. Работы Петра Фролова находятся в частных коллекциях в России, Франции, Германии, Финляндии, Швеции, Испании, Израиле и США.